Любоня

можно ли прописать в не приватизированную квартиру бабушки внучку 14 -летнюю внучку?

Евгения Игнатова

1. Прописать никуда не получится, потому что прописку отменили 20 лет назад.
2. У бабушки нет неприватизированной квартиры. Она лишь имеет право пользования муниципальной собственностью.
3. Для того, чтобы в муниципальную квартиру вселить внучку нанимателя, нужно согласие собственника - муниципалитета.

Олеся Баранова

Ответ Бессолова,
плюс бабушке бежать и приватизировать до 1 марта 13 года.
Она сможет вселить как собственник кого угодно. и сможет завещать квартиру кому угодно.

Павел Пронин

Забейте на прописку приватизируйте срочно! А в остальном согласна с Бессоловым

Ggggggg

Действительно, прописку у нас отменили, Юрий Бессолов не устает это писать чуть ли не каждый день (надо, Юрий, быть ближе к народу! ) но регистрация по месту жительства есть, по большому счету, это то же самое, хоть и говорят нам, что регистрация носит уведомительный характер, но мы-то с Вами знаем, у кого больше прав. Вот, и право на приватизацию у внучки будет, если её зарегистрируют у бабушки. А зарегистрировать по месту жительства (по-старому и по- Вашему, innusya, прописать) - можно, с 14 лет несовершеннолетние могут и без родитетелй проживать