Юлічка Казіева

фильмы длительностью 3 и более часа наверное в большинстве исторические романы, как найти их перечень?

т. е фильмы имеющие продолжительность 3+часа скорее всего интересные исторические романы, в кинопоиске ищет токо схожие фильмы, есть у кого идеи как найти фильмы по критерию - исторический роман, продолжительность 3+ч))

Елизавета Виноградова

Как вариант (хотя и не особо удобный) : Kinopoisk.ru > рейтинги > списки > выбор категории (например "Топ-500"; "Самые оцениваемые") > сортировать по > времени.

Например, в категории "Топ-500" самый продолжительный фильм: "Война и мир" (1965) http://www.kinopoisk.ru/film/38898/ - 373 мин.

ОК
Олег Коробов

Исторические фильмы длительностью 3+ часа просто утомительно смотреть. Лучше посмотреть документальную передачу по истории.
Из фильмов "3+" - ВК реж. версии идут почти по 4 часа. Если не фан Толкиена - можно не смотреть. Фильмы офигенны, но уже к концу фильма задалбывает. Это при учете всего движняка

Инесса Редькина

Можно смотреть 5 серий Кёсем Султан

Ни
Никита

Могу назвать несколько таких, во первых, обязательно посмотри Зелёная миля! Очень грустный фильм, который нельзя не посмотреть хотя бы раз в жизни-189 минут. Фильм 2-Хороший, плохой, злой это вестерн про дикий запад с крутой музыкой и где каждая фраза стала известной цитатой-178 минут Фильм 3-Одажды в Америке это фильм, который стал класикой-178 минут. Фильм 4-Апокалипсис сегодня, это боевик показывающий войну, где человеческая жизнь ничего не значит. Фильм 5-Знакомьтесь Джо Блэк, ну фильм на любителя, но посмотрите, может понравится. Фильм 6, это даже не совсем фильм, ведь каждый фильм из трилогии Властелин колец идет около 3 часов. Вот фильмы, которые знаю я .Здесь нет старых фильмов и тех, которые мне не нравятся