Саня Заец

ищу фильм . исторический .

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА ...смотрел . в 2009-10.г по Телевизору . .Фильм исторический . про горбуна . по фактам помню .принц переодетый в горбуна. лицо было замотано тканью. были видны только глаза .он ходил как горбун. горбился. ( как попамяти) принцесе сказали что его убили. но он был жив . у них был бал в замке. при короле или королеве, и на болу он перед ними скидывает плащь. снимает шляпу .разматывает бинты с лица . и расказывает королю как все было.

(но не фильм горбун. наподобие )

на нем была накидка, наподобие мушкетерской. и шляпа . (как попамяти помню .)

Ирина Поддорогина

Немного по - другому....) Он не принц, а шевалье (в роли Жан Маре) спасает незаконнорожденную дочь принца Неверского... т. е. принцессу по крови... И лицо не было замотано....) Он одевал маску. Остальное - так.. .
Фильм старый - 1959 года, но по ТВ "гоняют" часто...) "Горбун" так и называется. Фильм исторический, франко - итальянский. http://www.kinopoisk.ru/film/56801/

Режиссер: Андре Юнебель

В главных ролях:
Жан Маре Бурвиль Забине Зессельманн Жан Ле Пулен Юбер Ноэль Полетт Дюбо Эдмон Бошан Александр Риньо Поль Камбо Жорж Дукинг