Дмитрий Баев

Оба пола имели свое время власти, и равновесие было соблюдено. (какое сказуемое в первой части предложения?)

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

[Оба пола имели своё время власти], и [равновесие было соблюдено].
Грамматическая основа в первой части этого сложносочинённого предложения – ОБА ПОЛА ИМЕЛИ. Сказуемое ИМЕЛИ – простое глагольное, выраженное глаголом изъявительного наклонения.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.