Сергей Павлов

Какими бывают военные действия по охвату территории? чем больше инфы тем лучше

Эльдар Карачаев

Охват территории это в принципе не военные действия, а подготовка к ним. Так например США и их союзники по НАТО стремятся разместить вокруг России различные средства нападения ( в том числе ядерного) позволяющие им в случае необходимости безнаказанно нанести удар по военным и промышленным объектам .К числу таких средств относятся: атомные подводные лодки, авиаия, наземные ракетные комплексы, системы ПВО, РЛС и т. п. Ставка делается на массированное применение высокоточного оружия с целью в максимально короткие сроки (в течении нескольких минут) нанести непоправимый ущерб обороноспособности страны, вывести из строя наше ядерное оружие. В условиях численного и технического превосходства НАТО, в случае начала боевых действий выбор у нас невелик и нам придётся применить ядерное оружие которое не будет уничтожено, особое место будет отведено применению тактического ядерного оружия (ракеты типа искандер, артиллерия), что будет являться неадекватным ответом. Всё это прекрасно понимают наши друзья за океаном и в Европе, и сгореть в ядерном пожаре никому не хочется. Это коротко, а вообще тема бесконечна.