Ирина Мурлина

Как сделать фильтр для обычной грубой механической очистки?

Как сделать фильтр для обычной грубой механической очистки? Самый примитивный способ

Фильтр для масла подсолнечного

Елена Лобина

Смотря какую дисперсию принимать за "грубую" .Обычно для этого подходит обычная льняная простынка, натянутая на ёмкость. В отдельных случаях лучше Х. Б.

Alex Kvak

В воронку вату засунь, или туалетную бумагу в воронку постели.

Иринка Музыка

А фильтровать то что? Если для воды то да, в лейку вату запрессовать немного.

Александр Мерзляков

Обычная бочка со сливом на трети от дна.
Примеси осаждаются, разная гадость будет плавать.
Можно пропускать воду через слой щебня и песка.
Чем не грубый механический фильтр?

Алла Гордиенко

Марля (бинт) в несколько слоев.