НЕ
Надя Ефимова

возможно ли продолжить учебу в колледже после армии? для меня это очень важно

Елизавета Рощевская

Меня забрали в армию с 1-го курса МИФИ. Я отслужил в армии, потерял 3 года (ушел на дембель в декабре, и декан не стал восстанавливать меня текущим годом - сказал - вылетишь на первой же сессии) . Однако в армии я приобрел огромное желание учиться, чтобы никогда больше не попадать в этот долбодеби-лизм. Этого запала мне хватило, чтобы закончить институт (до красного диплома не хватило одной тройки, которую надо было пересдать на четверку) , поступить в аспирантуру и благополучно закончить ее.
И насчет мозгов - не знаю как у гуманитариев, но физикам и математикам зачастую багаж школьной физики и математики мешает правильному пониманию этих предметов. У меня же после армии мозги были девственно чисты - так что знания великолепно в них укладывались и ничего не мешало!
К тому же физический труд, как отдых от мозговой деятельности, отлично подготавливает мозги к новым свершениям. И это уже научный факт!