Ирина Румянцева

"Не делай добра, не получишь зла" или "относись к людям также как хочешь чтоб они относились к тебе"

Блин ну и какой пословице верить: я хочу от людей добра, сделала добро и получила зло?!

Катя Шамкина

делай, не делай, а зло получишь... ,
такова сущность человека

Ирина Клочкова

Делая добро (в крайней ситуации одолжил кому-то деньги) , все-таки ждем ответного добра (возвращения долга) . А если самому не хватает на продукты, а должник попивает и пропивает... где ж тут добро? Поговорка ТОЧНАЯ, сколько раз проверенная жизнью.

Виктория Окшина

Не важно делаешь ты хорошие дела или нет. Важно чтобы ты плохих не делал!

Андрей Лахурин

"Добро" и "зло" - понятия чисто субъективные и умозрительные. Примерно такие же как "правда" и "лож" , как "хорошо" и "плохо"...
Что для одного добро, для другого может оказаться злом, а третий за это и зарезать может.

Maks Kudinov

Предпочитаю альтернативный вариант: поступай с людьми так, как они поступили бы с тобой. И не жди добра. Оно любит подкрадываться, как ниндзя как раз тогда, когда не ждешь

Леночка Панова

"И добро и зло человек делает себе сам".(Коран) Делая добро не надо ждать ответного добра от человека которому мы делаем добро, за добродеяния награда только от Всевышнего, а когда, это нам неизвестно, Бог решает, не забывайте, что есть еще другой мир. На то нам и даны испытания в этом мире и надо выдерживать их достойно. Используйте нормативную лексику, пожалуйста.