Ад
Администратор

Моих оба Дедушки воевали на фронте и были танкистами. ( сейчас их уже нет в живых) А у Вас ?

Кр
Кристина

у меня дед погиб под Севастополем.

Игорь

У меня Дед служил истребителем танков, в армии генерала Рыбалко, дошёл до Берлина и вернулся живой, для меня он, лучший пример настоящего мужчины, помню, горжусь им!

О-Ля-Ля

У меня прадедушку одного убили, когда он из госпиталя возвращался, а другой почти до 90 лет дожил. Зимой умер

Александр

Мой дед парашютист десант.. . в Венгрии немцев в рот еб-л.. . 2 ранения.. . вернулся
отдыхал много водки пил ...оставил тело.
другой артиллерист.. .
прадед в танке сгорел
другой прадед в плен попал

Са
Сашка

Из известных мне родственников воевали четверо:
Мой дед-пехота, в 1942 пропал без вести (считай-погиб) где-то под Сталинградом.. .
Дядя-пехота, пропал без вести (считай-погиб) под Ленинградом в 41-м... 7 лет назад родственники в тех местах обнаружили братскую могилу, там фамилия и один инициал совпадают.. .
Дед жены- минометчик, погиб под Сталинградом в конце 42-го.. .
Мой отец- пехота, прошел всю войну и выжил... Повезло... Закончил её в Кенигсберге... О войне практически ничего не рассказывает, "тяжело было"-и всё... 97 лет ему уже... Из военного поколения только он ОДИН и остался сейчас. Вот его и поздравляем 9 мая, теперь уже и с правнуками.

Анна

А у меня один - заслуженный СМЕРШевец (и в дальнейшем сотрудник "органов"), а второй всю войну в тюрьме просидел:) . Ирония судьбы:)....

Ал
Алексей

Зимой умер прадед ему было 94 *(.Кем он был на войне не в курсе

Um
Umeedy

Один вернулся с фронта без руки. Оторвало снарядом.
Работал учителем и директором школы.
Другой погиб при обороне Москвы в народном ополчении.
Сейчас я ношу его имя.

Наталия

А у нас были моряками, лётчиками, танкистами. Блокадниками. Всех помним. Могилки навестим 9-го мая. Петербург

Самат

прадед погиб на фронте, другой прадед расстрелян Сталиным, дед воевал с немцами и с японцами. С отцовской линии - понятия не имею.

Алёна

Прадед при полевой кухне был, до берлина дошел с поварешкой в руках

Иг
Игорь

Мои отец и дед прошли всю войну.
Другого деда вместе с семьей (включая малолетнего ребенка) , расстреляли фашисты. Осталась одна моя мама.

Ге
Генрих

Мой в Белоруссии ..под немцами молодой был ..когда их выгнали землю на быках пахал.. .
зерно растил для армии ...сами лебеду ели.. .
жив слава богу 82 года

Ни
Николай

Один - балтийский моряк - погиб на Дороге жизни в 1942. Второй - гвардии капитан танковых войск умер после войны от неправильного диагноза врачей.