Виктория

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста....

Хочу перед частным домом увеличить на 1-1,5 метра палисадник и обнеси его глухим забором. В кадастровом плане палисадник вообще не учтен (видимо забыли о нем) . Хотелось бы узнать как я могу это сделать и обязательно ли мне нужно обращаться в гос учреждения при этом. Если есть возможность, то напишите, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо)

Ol
Oleg

шутишь? обноси и ни кому не говори! если конечно ты в РФ живешь

Людмила Брановец

Если забор ставишь на своей земле, то вперед и с песней, т. к. "госучреждения" учетом палисадников не занимаются.

Александр Ваньков

Софьюшка! попроси муниципалитет выделить тебе эту землю. После выделения - обнеси глухим забором: чем выше забор, тем лучше соседи.