Алексей Куликов

чем можно удалить скрытый (зараженный) файл hosts

вчера скачал программу для руссификатора игры, архив имел файлы readme и один екзешник, который меня сразу насторожил. я проверил его на 2ip-показало что все хорошо, нажал на установочный файл и одновременно решил проверить его на dr.web-показал вирус, но уже было поздно, все было сделано.
далее я обнаружил, что не могу зайти в соцсеть вконтакте-блокировался переход на любые страницы связанные с вконтакте.
немного погуглив я нашел хорошую статью, в которой говорилось, что некий файл hosts может быть скрытым, если такой имеется, его нужно удалить.
я его нашел, но вот проблема, не могу удалить, пользовался "унлокером"-не помогает, изменение строк в этом файле не допустимо, т. е. нет возможности сохранить изменения.
как быть? чем удалить?

мне нужно один hosts оставить, а другой, который скрытый удалить

Дарья Грачева

просто открой блокнот с правами админа, перетащи в него хост и делай что хочешь;

я так его редактировал )

Александр Тарханов

Как удалить вирус в контакте, одноклассники, майл.
Очищай компьютер от вирусов и исправляй хостс файл
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-virus-v-kontakte-odnoklassnikah-mayl.html

Евгения Новикова

открой файл хостс с помощью блокнота, и удали то, что там написано до 127,0,0,1 локалхост снизу удалить разумеется

Николай Фролов

Загрузочным диском типа kaspersky rescue disc пройдись, я так удалял всякое блокированное хостами дерьмо, до загрузки ОС...

Murderous

Как обычные файлы удаляешь, так и скрытый хост удали, я так делала+еще в заданиях посмотри (панель управления-производительность и обслуживания-назначенные задания), чтобы там никаких заданий не было, если есть, смело удаляй
p.s:Если файл не удаляется в обычном режиме компа, попробуй в безопасном

Екатерина Рукавичникова

Касперским 5 проверь, потом попробуй исправить ошибки. Набери chkdsk /r и нажми кнопку выполнить.

Алексей Птицын

попробуй каспера, дрвеб, аваст (только загрузочный) ну или систему переустанови

Настька Аржанухина

Скачайте программу unlocker.
Перезагрузите компьютер, нажмите правой кнопкой на файле и удалите через эту программу. Она и системные файлы удаляет без угрызения совести.

Сергей Горохов

насколько понял у тебя старая винда, и это хорошо, нажми перед загрузкой винды клавишу Ф8, и загрузи винду без поддержки сетевых драйверов, кабель сети тоже не мешало бы выдернуть, потом зайди под учёткой админа главного, надеюсь ты пароль не поставил, и тогда удали его, и обычным поиском проверь, может ещё где эта гадина засела. . поможет - знатчит старая версия.

Руфат Гулиев

Пуск -- Панель управления -- Просмотр-мелкие значки --Параметры папок -- ВИД -- Показывать скрытые папки, файлы. . (Параметры папок в WindowsХР -- Пуск>Панель управления, щелкнуть на меню Сервис и выбрать команду Свойства папки)
потом скачать и запустить☛ http://www.freedrweb.com/cureit/ сделать ВЫБОРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ :
под кнопкой "Начать проверку" есть ссылка, открыть её, расставить все [✔]
Далее -- ниже будет ещё одна, открыть, обозначить [✔] диск С: \
он сам исправит hosts без запроса прав для изменения и поищет вредителя.

Запуск сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner
http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html утилита AVZ+не прописал ли вирус свой dns-сервер (см. внизу стр. )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts (4.Использование в злонамеренных целях)
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts : ссылка «Fix it Устранить проблему» --в Загрузки--установить.