Алексей Смирнов

[Ассемблер] Помогите дописать комментарии к программе

Здравствуйте! Разбираюсь с программой на ассемблере. Задание такое: написать программу вычисления суммы произведений элементов двух числовых 5-элементных массивов, используя косвенную адресацию. Помогите, пожалуйста, дописать комментарии к программе. Вот код программы, написан под MASM32:
.386; разрешает поддержку всех привилегированных инструкций процессора 80386
.modelflat, stdcall; модель памяти и вызова подпрограмм

.data; объявление исходных данных
mas_1BYTE2, 4, 6, 2, 5; первый массив чисел
mas_2BYTE3, 1, 2, 8, 2; второй массив чисел

.code; исполняемый код
start:xorebx, ebx; обнуляем ebx
movedx, ebx
movecx, offset mas_2
subecx, offset mas_1
label_1:moval, [mas_1+edx]
mulbyte ptr[mas_2+edx]
addbx, ax
incedx; увеличить edx на единицу
looplabel_1; возврат на label_1

ret; завершение программы

endstart; конец программы

Наташа Чернова

mov ecx, offset mas_2 ; загрузить смещение начала 1-го массива
sub ecx, offset mas_1 ; получить кол-во элементов массива, которое используется в качестве счетчика в цикле
label_1: mov al, [mas_1+edx] ; загрузить элемент 1-го массива с индексом edx в аккумулятор
mul byte ptr[mas_2+edx] ; умножить его на соответствующий элемент 2-го массива
add bx, ax ; прибавить полученное произведение к сумме произведений предыдущих элементов

А то, что вы написали:
обнуляем ebx (зачем? )
увеличить edx на единицу (с какой целью? )
комментарием как таковым не является, так как просто копирует описание инструкций процессора, имеющееся в любом справочнике, и не дающее представление о работе алгоритма.

Анюта Круглова

mov edx, ebx ;------обнуляем edx