Татьяна Ременюк

есть ливозможность сменить язык операционки не переустанавливая её

при установки по неграмотности был установлен английский язык как базовый как его сменить. и это кэпы которые посылаютв настройки языка идие лесм все облазил

Людмила Демидова

языковые параметры - сменить язык интерфейса системы

Фаррух Юлдашев

Все зависит от операционной системы - в линуксе можно, набрав в терминале LANG=ru_RU.utf8 или в системных параметрах - локализация.
В виндовсе в 7 можно, но не во всех, в Professional можно - в панели управления - язык и региональные стандарты - дополнительно - язык системы. В восьмерке также скорее всего. В более ранних язык системы можно поменять только если windows была интернациональная - на лицензионном диске должно быть помечено MUI.

Александр Луковенков

Конечно, панель управления-якык и регион- и там уже читайте и выбирайте

Катюшка

MUI поищи для своей винды

Алексей

Загрузить языковой пакет через ЦО или установить локальный, если он отсутствует в системе. А потом по любому НАСТРОЙКИ! Нравится тебе это или нет. Везде русский (смотри рисунок) , а на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО (это завершающая операция) нажмёш КОПИРОВАТЬ ПАРАМЕТРЫ - появится новое окошко - там вставишь галочки и нажмёшь Прменить и ОК. Перезагрузка и всё.