Ирина Романова

Подскажите можно ли сменить разрядность системы с х32 на х64? не переустанавливая windows

Ренат Валиулин

Безусловно нет

Анастасия Рыбникова

Только переустановка, и то через биос. Чтоб в процессе отформатировать диск С.

Марина

Ну ей же ядро надо поменять а она сама с него работает вот скажи как она может заменить себе ядро если оно в момент перестановки включено? Поэтому надо сначала все снести и поставить заново новую версию

Виктор Переездов

Установка с нуля, с уничтожением скрытого раздела винта. но если вам так тяжко поставте на второй винт. Слишком разные ядра загрузки. Хотя зачем вам это, смысл 64 битных осей лиш когда ОЗУ выше 4гб (знаю что по расчетам 3.2гб) , ибо 64битная любит ОЗУ сама по себе. если озу меньше то смысла нету никакова, ибо придется искать проги 64, ибо 32битные будут эмулироватся отдельно.

Анастасия Гладкова

Там справа внизу переключатель должен быть

Кристина Валевач

Нельзя. Да и не нужна Вам 64-х битная система. Больше проблем получите, чем плюсов.

Татьяна Горева

Чтобы сменить разрядность, придётся производить чистую установку.
Если оперативки больше 4Гб и не хочешь переустанавливать, то включи режим PAE.

Станислав Xxx

Нет конечно

Ольга Бравикова

Нет, смена ядра - только переустановкой.