Денис Иванов

Размер рамы велосипеда

Так ли принципиален размер рамы (ростовка) велосипеда? Мой рост 186см, что, как везде пишут, соответствует 20 ростовке. Однако модель, которую я выбрал, есть в наличии только в 18. Понимаю, что ездить можно на любом, но планируются и более-менее дальние поездки (км 150). Ответьте пож-та кто знает, если взять 18, сильно ли это будет влиять на комфорт?

Кристина Гудинова

Если ноги длинные, а вынос короткий, коленки, при педалировании стоя, могут бояться руля) Хотя, на практике, наверняка будет другая проблема: не хватит длины подседельного штыря: выше предела его поднимать нельзя, сломается. Придется покупать новый, более длинный подседельник, а это ~ 1-2 к. При этом длинный подседел будет больше раскачиваться (пружинить) . С одной стороны, это даже неплохо: мягче ездить) но с другой, при большом весе райдера, есть риск согнуть подседел на оффроаде.

Хочу Секса .......

У меня такой же рост, как у тебя и 20я рама. Подседел (пока что родной) выдвинут на максимум, и я б сказал, что на асфальте хочется еще чуть повыше... 18 однозначно брать бы не стал.

Вячеслав

ну вот мой велик 19 растовки мне надо по таблицам ну и у друга брал вел 20 ну чуть по выше меньше дуюма так скажем 20.7 дюймов вел, та что просто чуть чуть сидение поднял и все, правдо тут сидушку подымать придется не на чуть чуть где то на 5 см, так что если вас это устроит можите взять хотя действительно лучше не брать если вы велик не для экстрим катания берете то тут уже самое оно.

Света Силантьева

ростовка важна

Екатерина Степовая

На себе не экономь