Наташенька Маслич

Размер рамы велосипеда и размер колес (городской велосипед)

Всем привет! Кто может внятно объяснить, как подобрать необходимый размер колес (26 или 28 дюймов) , в зависимости от размера рамы на городской велосипед? Рост человека не играет в этом случае никакой роли. Спасибо!

Светлана

если влазят колеса на 28 то можно и 26, а если тоько на 26, то и думать о 28 не надо.
я бы для города взял с колесами на 24, на таком удобно будет по городу маневрировать

Pucca Kim

28е в основном, ставят на шоссейники
а чаще 26 и 29е колёса - на более внедорожных велах