Ол
Ольга

количество единиц в двоичной записи десятичного числа 151 чему равно?

Мария Галова

151 = 10010111
единицы сам посчитаешь

Жанна Гончарова

Сразу можно сказать, что „однозначно меньше восьми”!
Ну а точно – представь число в двоичной СС и посчитать.

Научная Библиотека Мснк

К сожалению, неверно заполнены обязательные поля. Просьба повторить заполнение и отправить запрос заново.
рррр.. . больше нескольких ответов не выдерживаю, спасибо админам

Саша Гуров

переключи калькулятор в режим "программист" (alt+3) введи число 151, выбери пункт "bin" и посчитай единички.
с помощью этого калькулятора можно переводить между основными СИ и производить вычисления в заданной СИ.