Артём

Чему равно число MMIII в десятичной системе счисления? ?

Тигран Кобегкаев

M{ilenium} + M{ilenium} +I(один палец) +I(один палец) +I(один палец)

Две тыщи и три =2003

(ладонь V=5[поспотри как изобразить ладонь с оттопыренным большим пальцемъ] , пара ладоней сведённых запястьями X=10, повёрнутая ладонь L=50 и прочее не упомянуты. а есть только последовательное перечисление именно тех единиц поштучно - в более поздней римской писали не VIIII, а IX, учитывая позицию "не 5+1+1+1+1, а 10-1")