Алёша Мальчик

Что значит произвольный радиус?

Например: Задача сводится к построению окружности произвольного раудиса в точки А. Как это понять?

Александр

Ну радиус это вроде луч проведённый из центра окружности, если произвольный, то в любую сторону какую ты захочешь) вроде так

Egor Golubev

Поставил циркуль в точку А и строишь окружность, а какое расстояние между ножками циркуля - не важно.

Екатерина Бронина

Куда пальцем ткнёшь..

Бродяга******* Дневной****

радиус всегда дают например 5см а здесь сколько хочешь бери

Арина Кривошеина

Луч проведённый по центру окружности но только любой длины, в любую сторону.