Mihail

если авто динамики сопротивлением 2 Ом???

У меня все 4 колонки в авто имееют сопротивленние по 2 Ом!. насколько я знаю на магнитолы без усилителя цеплять такие колонки нельзя.. Можно ли последовательно добавить резистор на 2 ом к каждому динамику (если можно то какой мощности использовать резистор)? станет ли динамик 4 ох омным? и скажется ли это на звуке.?.. дело в том что магнитола давольно сильно греется на этих колонках... или только установка 4х канального усилитиля решит эту проблемму??

последовательно не хочется.. так как два выхода остануться не задействованы.... колонки jbl передние 16.5.задние блины... магнитола пионер den6400 да а насчет резисторов то они и по мощьности же отличаются помимо сопротивление... коробка разных резисторов есть...

Андрей Дмитриевцев

2Ома - это "активное" сопротивление обмотки динамика, то есть, сопротивление постоянному току. С выходов магнитолы на динамики поступает переменный ток, а у динамиков существует "реактивное" сопротивление. Ставить последовательно постоянный резистор большого смысла нет. С одной стороны это может улучшить согласование выхода магнитолы с динамиком, а с другой - понизит мощность, получаемую динамиками. Для получения такой же громкости, как без резистора, магнитоле придётся отдавать вдвое большую мощность, что опять же скажется на нагреве.
Короче, я бы ничего делать не стал 🙂

Любовь Попова

Максимальный ток через колонки (4 ом)
12в : 4 ом = 3А
Максимальная мощность на резисторе 2 Ом
P= I*I*R = 3*3*2= 36 ватт
вот как-то так ))))))

Анна Ситикова

Резак на 2 Ома и есть на 2Ома вроде, можно последовательно динамики к выходу подключить.

Alina .

потихоньку если, можно 2 ома поставить, а так мощный проволочный резистор нужен (чтоб на нем падения не было. )
Максимальный ток через колонки (4 ом)
12в : 4 ом = 3А
Котяра а где ты на выходе унч видел 12в?