Диман Ага Щас

Как называется рыба?:)

Подскажите, пожалуйста:) ) кто знает:)

Stas Dergachev

Астронотус

Отряд: Окунеобразные
Семейство: Цихлиды
Род: Астронотусы
Вид: Глазчатый астронотус

Парвиз

Подводная

Алексей Суровец

Астронотус был популярен на протяжении десятилетий и так долго размножался в неволе, что существует больше десятка домашних селекционных форм включая длинноплавничные и альбиносные. Основную часть времени эта рыба была известна под названием Astronotus ocellatus. Другой вид - Astronotus crassipinnis - был описан, но редко импортировался. Эти виды очень вариабельны, так что внутри этой группы вполне возможно описание многих новых видов.
Происхождение домашнего астронотуса неизвестно и, возможно, гибридно. Широко импортируемый астронотус часто бывает определен только по местному названию, так что серьезные аквариумисты не рискуют совместно содержать рыб из разных районов.

Людмила Марченко

астронотус. растет рыба до 35см, на одну особь надо минимум 100 литров, кормить нужно мотылем, гаммарусом, сердцем, морепродуктами, иногда давать сухие корма для крупных рыб. ракушки из аквариума уберите, они портят качество воды.

Елена Салова

Уже ответили, как называется, повторяться не буду, но хочу отметить-дермовые условия и рыба больна гексамитозом.