Вадим

КАК ОЗАГЛАВИТЬ ЧАСТИ РАССКАЗА ПРИШВИНА МЕДВЕДЬ?

1 часть начало: многие думают, 2 часть начало однажды на севере, 3 случилось, 4 а как раз, 5 досадно, 6 досадно мне стало, вот эти 6 частей надо озаглавить

Илья

1 часть
Что узнали мы о медведе?

2часть
- Зачем рассказчик отправился на то место, где водилось много медведей?
- Как вёл себя рассказчик, выслеживая медведя?
Почему же ему не удалось встретить медведя?
4-5-й части
- Что значит "вымахнул" из тайги?
- Кто же оказался терпеливее-человек или медведь?
6часть
- Почему Михаил Пришвин начал и закончил свой рассказ похожими строчками? (Случай с героем рассказа лишний раз подтвердил эту мысль)

Итоговые вопросы
- Согласны ли вы с утверждением М. Пришвина, что у зверей есть характер? Какой характер был у медведя?
- Какое впечатление оставил у вас этот рассказ?
- Как вы думаете, почему М. Пришвин решил рассказать нам эту историю?