Наталия Леванюк

Что значит вычислить по айпи, и как?

Олег Гаас

При подключении к интернету каждое устройство получает свой адрес - грубо говоря чтобы информация знала куда она должна попасть. Фишка в том, что один и тот же IP-адрес в течение дня может мелькать на разных устройствах плюс один адрес можно привязать к реальному физическому месту только очень и очень грубо (с погрешностью в города или целые области если адрес уже поменялся на неизвестный) .
В общем обсирайте школьников и не ссыте - это так сложно что практически нереально.

Ivan Kirichek

iP - адрес Компьютера в Сети. Его можно узнать многими способами. А дальше, знакомый Полковник из ФСБ может по iP запросить у Провайдера выдать реальный адрес, где установлен Компьютер 😉
Само собой для "бытовухи" никто не будет заниматься этой хренью. А вот если Вы задумаете совершить преступление, будете договариваться в Интернете скажем о взломе сайтов, или покупке бомбы - Вас ЛЕГКО! просчитают и вскоре придут 😉

Екатерина Куколева

никак. айпи как правило к пользователю не привязано и при другом заходе в инет - другое
постоянное айпи только у серверов
а вообще в инете море всяческих прокси

Сергей Садовский

это значит что тебя при желании очень легко найти и все твои шаги и действия в интернете известны

Имя

никак. расслабься.

Alexandr Yakovlev

Не переживай, твои подруги или кореша тебя по ip никогда не вычислят. Максимум, что смогут узнать - это город. Это любой может узнать.

Катя

Есть IP статический и динамический . Статический не изменяемый адрес Вашего устройства, динамический -предоставляемый
провайдером . На одном IP может быть много пользователей, но если желаете можете подключить постоянный внешний за доп плату )

Оленька Маякина

По IP практический никак. Можно отследить конечный хост, а на нём узнать MAC-адрес. По MAC-адресу и логам хостов уже вычисляется устройство, кому оно было продано и тогда находят человека, покупателя.

Но это либо для гос служб типа МВД, ФСБ, ГРУ, или для тех кто может обойти закон (за деньги или по иному) (Федеральный закон №152-ФЗ "О защите персональных данных").

Ирина Белозерова

Что такое IP?
IP-адрес - это неповторимый сетевой адрес в компьютерной сети. IP-адрес нельзя считать адресом какого-то конкретного компьютера, это лишь адрес сетевого соединения. Но чаще всего каждому отдельно взятому компьютеру присваивается тот или иной IP-адрес.

Как правило, IP-адрес выглядит следующим образом: «ххх. ххх. х. ххх». Вместо крестиков в данной записи стоят цифры от одного до девяти.

Все IP-адреса можно разделить на два типа: статические (или статичные) и динамические. Статические IP-адреса не меняются в процессе работы устройства. Данный тип IP-адреса не может быть присвоен другим компьютером. Динамические адреса изменяются в процессе работы. Они выставляются компьютером лишь на заранее определенный отрезок времени.