Х)
Ханя )

dremel 4000. не изменяется скорость

Есть Dremel 4000. Вдруг перестала регулироваться скорость, всегда крутит на максимум. Поисковики на различные запросы о поломках и возможных неисправностях выдают лишь хвалебные отзывы и предложения купить.
На плате повреждений не заметил, резисторы, диоды, конденсаторы живые. Симистор не пробит. Есть на плате две микросхемы U2008B (по даташиту что-то типа фазового регулятора тока двигателя) в каком-то нестандартном включении и некая EZ112 (что за зверь, найти не смог, да и про маркировку неуверен, залито какой-то дрянью типа клея). Обе в соик8.
Может у кого было нечто подобное? Как боролись? Или хоть подскажите куда дальше копать...

Владимир Шкваркуненко

....алЬторЪнатива ☺☺