Просто Лёлечка

Нужна помощь с заданиями по физике!! ! Буду очень благодарна!

1.У подножия горы контрольная и подвижная стрелки барометра-анероида совмещены. Когда турист поднялся на гору, подвижная стрелка отклонилась, как показано на рисунке. На какую высоту поднялся турист?

2. На весах находится стеклянный шар с воздухом при атмосферном давлении. Весы уравновешаны. Будут ли уравновешаны весы, если из шара выкачать воздух?

Антон

Давление падает на 1 мм рт. ст. каждые 12 м.
Разность показаний: 1013-992=21 мм рт. ст. , т. е. h=12*21=252 (м)

- так решается в 7 классе.
В старших классах надо решать по барометрической формуле.

2. Нет. Чашка с гирьками перевесит.