Анюта Анюта

Пакт о ненападении между СССР и Германией. Какие вопросы можно задать по этой теме студентам на дискусе?

Елена Хлякина

Почему гитлер решился напасть на СССР... все его генералы категорически были против этого... они все до единого знали... что СССР по многим показателям в промышленности был более развит.. В общем чем обосновал гитлер свою настойчивость и какой его был основной аргумент..

Руслан Руслан

Вы хоть что то знаете об этом?) Такой вопрос)

Александр Остапенко

Явился ли он достойным противовесом «пакта четырех» и Мюнхенского сговора?

Как соглашение Арита — Крейги повлияло на позицию СССР в вопросе договора с Германией?

Почему Запад не дал СССР остановить 2 мировую в зародыше?

Так, французкий историк М. Бомон замечает: «Яростные противники нацизма Советы оказались мощным фактором в борьбе против немецкой агрессии. В период судетского кризиса их политика была абсолютно безупречна; они заявляли о своей готовности выполнить до конца свои обязательства»

Анна Разоренова

Почему он был нарушен??

Александр Савельев

Почему Гитлер отменил планируемый десант в Англию, и напал на СССР?

Димка

Для чего он был подписан и какие имел политические и практические последствия. Давал ли реальные гарантии, и понимали ли это стороны. Имел ли он значение для СССР и какое.

Георгий Иванов

это вершина дипломатии. гениальное решение в обстановке того времени.

Света Бабенко

кто первый ненапал??

Мирель Чолпонкулов

Какие выгоды от него получали обе стороны?

Натали Демина

Почему Сталин так верил Гитлеру?