Варя Федорова

Каким образом Германия нарушила пакт о ненападении?

Людмила Порубова

Напала, хотя и обещала обратное, без объявления войны. А как еще можно нарушить?

Наталия Турова

Напала на СССР 21 июня 1941 года в 4 утра.

Svetlana Lebedeva

Пока у СССР и Германии не было общих границ нападения не было, но после пакта о разделе Польши они появились и гитлер смело попёр, этого все и ждали в германии

Катерина Милая***

подумала: нах. я и хуя. с по россии

Лиля Абдулина

Насколько я помню, Гитлер не объявлял о выходе из Пакта. Так что прямое нарушение. К тому же война была объявлена позже начала боевых действий. Хотя последнее могу путать,

Эн
Энжеша

О каких общих границах с Германией, после заключения Пакта идёт речь? Ребята, да просто карту в руки возьмите, и гляньте, где после 40-го года были границы СССР.