Катюшка Крынина

Что лучше - строгие нормы морали в СССР или сегодняшнее разгильдяйство?

Марина .

Про мораль, не знаю.. .
Но - с десяток воров и жуликов, расстрелял бы. .
Чтобы, другим наука была...

Валерия Чугунова

А что мешает сейчас жить по высокоморальному?... Всё от человека зависит.... при СССРе разгильдяйства было не меньше...

Сергей Давлетшин

Заповедники юга России превратились в дачи для Путина и его приближенных; леса огорожены, простых смертных туда не пускают. Сотни гектаров реликтовых деревьев при этом вырублены под дворцы, бани, бассейны, вертолетные площадки и пр, нарушены пути миграции животных.
Впрочем, было бы странно охранять природу в стране, где самым исчезающим и беззащитным видом является homo sapiens.
Русские вымирают со скоростью один миллион человек в год. Продолжительность жизни в России для мужчин составляет 64 года. В городе Норильске асфальт на полметра проеден дождями из серной кислоты – от Норильского Горно-металлургического комбината. В городе Дзержинске – бывшей столице российского химического оружия - чувствуешь себя, как во время первой мировой при газовой атаке. Я никогда не слышала, чтобы Путин хоть палец о палец ударил ради российской экологии.
•Благодарность последовала не только на словах, Стржалковскому досталось самое высокое в истории современного российского бизнеса выходное пособие - 100 млн. долл. (76 млн. евро) , BarentsObserver.
•по чаплину все дети усыновленные американцами будут гореть в аду.
что то этих менеджеров так не пугает

Дониер Зияев

Конечно, нормы морали. И не сказала бы, что они были строгие - большинство их охотно соблюдали, без напряга

Ху
Хуй

Это даже не разгильдяйство. То что сегодня, это уже за гранью психиатрии.

As
Asem

Строгие нормы аморальности правящей верхушки СССР произвели сегодняшнее разгильдяйство и хамство.

Ирина Андреева

свобода слова и не зажимать народ.. .
сейчас не разгильдяйство, а зажим

Людочка Гончаренко

отввечу кратко- без демомгогий) Первое...

Настя Злобина

Многие же знают-что любая власть-есть насилие над личностью А нравиться власть может только имеющему её Вот и посудите

Рыбка Золотая

Ни чего лучше нет, ибо образованость без совести хуже необразованности.

Алёна Курбатова

Лучше разгильдяйство СССР и строгие морали сегодня.

Мария Александровна

Думаю, что строгие нормы морали, тем более, кто не желал, тот следовал своим желаниям, но совесть всегда мучила, было осознание греховности поступка и это иногда останавливало

Алексей Мирсаетов

★☭ РАНЬШЕ ЛЮДИ УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА, А СЕЙЧАС В МОДЕ ХАМСТВО И ЧВАНСТВО. А что такое МОРАЛЬ молодежь и не знает даже! ☭★

Валерия Боровикова

ой про строгие нормы не надо, плавали знаем.

Роман Афанасьев

в СССР было круче раз в сто

Игорь Шохин

одно скажу, в СССР люди не боялись детей затемно отпускать на площадку во дворе. Я сам дитем был и меня спокойно отпускали в большом незнакомом городе гулять и я исследовал все как путешественник. А сейчас куда не плюнь, попадешь в работорговца или педофила.
Где мораль? Или тогда боялись или сейчас вседозволенность породила страх.