Александр

сегодня пдр. смотрю в зеркало на свой живот и понимаю что никуда он не опустился, какой был такой и есть. это нормально?

не пробка никакая так и не отошла, и живот не изменился и молозиво так и не появилось, даже намека нет. это все за сколько времени происходит до родов обычно? о том опустился или нет живот у меня все знакомые уже недели 2 спрашивают каждый день. вобщем подозрительно както

Альфия

Живот опустится дней за 10 до родов - сразу дышать легче, ребенок на ребра не давит. А не то, что вы в зеркале увидели. Воды могут вообще не отойти, мне непосредственно перед тем, как выходить ребенку, выпустили.

Вера

Эти предвестники бывают в среднем за 2 нед до родов. У Вас может будет меньше 2-х недель. Ждите.... Вам больше ничего не остается) ) У меня, кстати, пдр тоже 7 мая была, а родила 3-го, правда 2 года назад. И пробка у меня отошла за 5 дней, а то, что живот опустился заметила мама моя, я даже не почувствовала, т. к. всю беременность нормально мне дышалось.

Антонина

может вам пдр не правильно поставили... у меня с 1ым молозиво появилось после родов, живот может и опустился, просто не ощущаете, он же не прям совсем внизу будет :))) а так еще в запасе то 2 недельки если шо

Ирина

у меня вообще живот не опускался ни че родила!

Екатерина

у меня не опускался.. и никаких пробок я тож не видела.. так и проткнули пузырь в роддоме, сказав.. Щас родишь) и ведь родила) в течении часа)

Юлия

может и не опуститься совсем
у меня при первой ничего не было ни молозева, ни опускался, ни пробки
при второй молозево уже с середины срока точно было и бюзики замучилась менять))))

Юлия

я тоже не видела у себя ни разу, что живот опустился. А пробка может с началом родов отойти. А молозиво может начать выделяться только после роджения ребенка, когда к груди приложите.
Настраивайтесь на роды, скоро будете держать своего малыша на руках!

Настя

в зеркало живот не замечала, а куртку легче стало застегивать где-то за недельку до родов, пробка начала отходить за день до родов по чуть-чуть, воды не отходили, прокололи во время родов.