Виталик Демидов

биохимический скрининг

Уважаемые, вот такой у меня вопросик. В 13 недель делала узи, на следующий день нужно было сдать кровь - биохимический скрининг. Я его не сдала. То есть узи прошла, а кровь не сдала. До скольки недель его можно сделать (нам сейчас семнадцатая неделя) и насколько это важно, если в 20 недель делают узи и смотрят все органы ребёнка. В 2010 году такого ещё не было в нашем роддоме.

Пожалуйста, любители пожурить, типа надо было сдавать, не утруждайтесь, а кто знает ответ на мой вопрос - жду ответов. Заранее спасибо.

Мухаббат Насырова

Да всё уже, поезд первого биохимического скрининга уехал. Первый скрининг делается на сроке 11-13 недель, это делается УЗИ и в течении 3 дней сдаётся кровь на гормоны, результаты суммируется и выводится единое целое состояния вашего ребёнка. Ну а раз вы кровь не сдали, значит первого скрининга у вас нет, теперь ждите второй на сроке 19-22 недели, это и будет расширенное УЗИ (кровь на втором скрининге уже не сдаётся)

Эн
Энжеша

Вам обязательно нужно пропить для профилактики Постинор

Азат

если на узи, то бишь на первом скриниге все хорошо, то не нужно нервничать
ну сделаете 2 скрининг т. н. тройной маркер
в тех же 20 нед.

ваши нервы вашей крошке только навредят!
наслаждайтесь беременностью!!!!

Ксюша Сабор

В 18 недель следующий биохимический скрининг (16-20 недель, оптимально в 18). Наберите в гугле скрининг второго триместра, почитайте сами. Пора уже брать направление у гинеколога.

На
Наталья

После узи в течении суток надо сдать кровь