Людмила Тронина

Вопрос про первый скрининг

Если на первом скрининге результат на Дауна низкий риск то на втором скрининге ничего не изменится как думаете?

Сергей Нечепоренко

Да, именно так. Первый скрининг на то и существует, чтобы выявить синдром Дауна и другие хромосомные аномалии на раннем этапе и успеть прервать беременность, если возникнут показания.
Цель второго скрининга-посмотреть врожденные пороки развития внутренних органов, которые могли быть плохо видны при первом скрининге.

Александр Самохвалов

Если носовая кость виализируется,то ребенок не Даун.Посмотрите на результаты УЗИ,там наверху должно быть написано.

Нина Шуклова

синдром Дауна именно на первом скрининге и определяется.
если не успели до 13 недели, потом уже показатели не будут информативны.
на втором скрининге уже другие патологии проверяют.

S*
Sandro *******

на втором проверяют внутренние органы как мне врач говорила. так что не переживайте.