Махбуза Матраимова

Скрининг в первом семестре Б

Мне 17 декбря идти на первое УЗИ, страшно очень, читала про скрининг, хотелось бы узнать от чего мб СД? Это гены? или образ жизни? И сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?

Линзы Gelflex

Знать бы что такое "мб СД", то на вопрос можно было бы хоть что-то ответить.)))

Ив
Иван

Говорите четче. Не надо сокращений.
Да и паники раньше времени. Решайте проблемы по мере поступления.

Евгения Игнатова

Синдром дауна ни от чего не зависит, . Может быть у любого Но волноваться заранее не нужно

Ал
Александр

больше вероятности синдрома у пар старше 35-вы молодая. не надо ничего бояться

Ольга Юрова

Во первых не симестре, а триместре. Чего вы паникуете?? ? Я всю беременность была уверена, что все у меня будет отлично. И родила здорового малыша. Удачи вам и оптимизма!!!

Ирина Федорова

первый скрининг очень важен, но почему сразу синдром дауна то? раньше времени не нагоняйте страху то)))

Ви
Виктория

это не образ жизни, это мутация генов.
Не сталкивалась. Знакомых полно с детками, у всех все хорошо.
Чет вы накручиваете себя, почем зря)))

Александр Климов

вам просто сделают узи, проверят малыша, его рост, ручки-ножки, органы, воротниковую зону. а отом сдаете кровь из вены, на наличие-отсутствие хромосомных болячек. это щас такая мода, всем его делают, главное голову себе не забивайте и все хорошо будет.