Иван Думщиков

Переплав золотой цепочки на сережки.

Есть хорошое золото-цепочка, хочу переплавить в сережки. Сколько примерно такая работа стоит? И как я узнаю, что это именно мое золото переплавили? Смогу присутствовать при работе или нет?

Анна Рыжкова

Цену не скажу, я живу в Беларуси. Но то, что Вам переплавят именно Ваше золото это не факт. У нас просто взвешивают и принимают заказ, через недельку отдают новое украшение. Никто не присутствует при переплавке. Может где-то по другому, но у нас в городе так...

Ре
Регина

Такую работу могут делать только зарегистрированные официальные ювелирные мастерские, которые выдают сертификат и ставят на новое изделие пробу. Кроме этого, произведя проверку пробы исходных изделий, по согласованию с заказчиком, новые изделия могут быть изготовлены из "своего" золота с заранее оговорённой пробой, а исходные изделия проданы через ломбард или магазин. В случае каких либо подозрений, вес изделий и их пробу можно проверить и предъявить официальные претензии. Всё остальное - подпольщина.
Во время работы никто из заказчиков не присутствует, да это и бесполезно - добавить немного меди можно так, что заказчик ничего не заметит.

На
Наталья

Облапошат сто процентов!

Наиль Садреев

Вы хотите, чтобы из вашей цепочки сделали новое ювелирное изделие, как серьги. Это только ювелир может сказать, смотря, какие вы хотите. Я делала комплект : серьги, кольцо и кулон, золото мое было, отдала 7 тыс. за работу. Кольцо мужу делала обручальное - 2 тыс.

du
dub322

не факт, что серьги Вам сделают из Вашего ХОРОШЕГО золота. Есть риск получить изделие из меди... с небольшим количеством турецкого золота...

Андрей Стишуков

Даже у нас по городу цены разные. Никак не узнаете, что именно ваше золото. При Вас точно никто работать не будет.