Юлия Деревенская

дурак может быть философом? или наоборот

Лю
Любовницу

ну ничеж филосопствую ж

Мария Андреева

Вообще-то, все зависит от точки зрения оценивающего - кем себя он возомнит, если любителя мудрости воспринимает, как дурака, то следовательно ему самому не доступны даже азбучные основы умения пользоваться собственным мозгом.

Ел
Елена

позиция определяющего некорректна, что есть - дурак, кто есть -философ?? ?
пользуясь словарем Даля, дурак больший философ чем кто либо другой, все остальные- лицемеры.

Ruslan Silin

дурак может быть демагогом. .
ибо различие между демагогией и философией возможно заметить только при детальном анализе сказанного

Сергей Шуликин

философом может быть любой человек. ну а дураком.. . дураком делает общественное мнение о человеке...

Серега Хасанов

Вполне вероятно.