Мария Ефремова

Можно ли заказать товар по почте, если тебе нет 18?

Можно ли заказать товар по почте, если тебе нет 18? Мне 15 лет, паспорт есть, гражданство Российское.

Уколов Константин

ради бога паспорт есть деньги есть заказывай и оплачивай

Ольга Шлякова

Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 ГК, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Если такая сделка признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 ГК.