Светлана Бадреева

Можно ли сменить имя в 14-15 лет без согласия родителей?

Дело в том что я Ингиист и мне не нравться имя Илья, я хочу имя Славено-Арийского происхождения, например Краснояр. Если сменю имя я об этом ни чуточку в жизни не пожалею.

Зайцева Анастасия

Нет, придётся подождать до 18 лет.
Можно менять имя, фамилию даже отчество - сколько угодно раз, просто небольшая волокита и взнос государству и смена всех документов : свидетельство о рождении, паспорт, аттестат об окончании учебного заведения. . и тыды.

Владимир Карагез

до 18 лет только с согласия родителей