Дмитрий

Кот гадит не в горшок а возле горшка каждый раз иногда бывает что и в горшок но редко. помогите что делать???

Ксения Нилова

следить что бы горшок всегда чистый был, попробывать поменять марку наполнителя.

Екатерина Коршина

Попробуйте переставить лоток в другое место, и каждый раз как кот начнёт разнюхивать, присядет, быстро несите его в лоток. И попробуйте поменять наполнитель на древесный или песок. Можете купить спреи такие как Антигадин, Приучение к туалету. Антигадин нужен чтобы отучать гадить в местах, а Приучение к туалету, для приучения к лотку.

Наталия Стольникова

правильно сказали, только экспериментальным путем: сменить лоток, наполнитель, место для лотка и наблюдать за реакцией кота

Александр Гагарин

поставьте коту два лотка.