Татьяна Лебедева

Помогите, пожалуйста! Кошка гадит возле входной двери уже год. Что делать?

Под присмотром она, конечно, сходит куда надо, в лоток. Но когда поблизости никого, то обязательно будет кучка или лужа. Кошке 10 лет. Наказания, уговоры, спецхимия, стерилизация, промывания пола уксусом, апельсиновые корки, кофе, передвигания лотка, наполнители для кошачьих туалетов, застилания этого места ковром, и даже тыканье морды в лужу не дают результата. Деревенские родственники брать отказываются. Да она на улицу то за свою жизнь почти не выходила, полностью домашняя.

Евгений

А Вы кошь ветеринару показывали? Могут быть и проблемы с мочеполовой системой. Кошка кастрирована?
Ну а если по соседству живут метящие кошаки, или в подъезд захаживают подвальные... сочувствую. Общаются они так, млин((
у меня несколько лотков, и контрольный возле двери, если на коврике возле двери поспит подвальные Ромео, старшая обязательно в контрольном отметиться.
Попробуйте дополнительный лоток поставить.

Ар
Аревик)))

странно.... столько всего применили и ничего.... там белизной нужно тщательно вымыть.. но больше похоже, что она мстит...

Гульпери Касумова

а кометом заливать не пробовали?

хлорсодержащие мне помогли.

Ма
Марина

Поставьте второй лоток поблизости от двери.

Аня Лазарева

Помойте доместосом или белизной и поставьте рядом второй лоток

Олеся Ткаченко

за год должны были привыкнуть

Ваня Бахмутов

Где то читала, что коты уж очень не любят плохо пахнущий туалет. Даже единожды сходив, второй раз там свои дела не делают. А так как около двери вы, естественно, убираете каждый раз, вот ей там и нравится. Видимо ваша кошечка с характером: -)