Антон Мухин

кошка гадит в ванну, что делать?

кошка ангора глухая - наорать не могу.
думала лоток грязный- мыть стала чаще, песок поменяла - нет, ей в читую ванну хочется насрать ((
думала ей цвет нравится, купила белый лоток - не хочет! купила ей чугунный лоток, так она решила видимо, что я себе новую ванну купила и стала еще и ссать туда (((( что делать?

Ан
Андрей

Кошка выбрала себе место, выход один = запирать ванну, если вам не хочется ее мыть после кошки. Хотя, это не самый худший вариант, хужее было бы, если б она ПОД ванну!

Мой муж изобрел способ отучения кота от писанья не в то место, куда можно. Он вытирал лужу САМИМ КОТОМ! Самое странное - помогло! Но отучить от сранья нам его не удалось! Хорошо приехала хозяйка кота и забрала его!

Павел Тужилкин

смывать: ) Лучше чем ПОД ванну:))

Ирина

Налить в ванну немного воды, чтобы только лапы намокли - один раз будет неприятно, за то потом не будет туда запрыгивать вообще.

Павел Горбелев

попробуйте теперь огромный чугунный латок белого цвета

Андрей Игнатов

нда ((( ни одного дельного совета. Поставьте кошке второй лоток, вот и все. Они не ходят по всем делам в один лоток, не любят. На дно ванны пока поставьте что-нибудь

Максим Вертипрахов

головой мокни ее туда

Юля Брод

может уксусом полить, в подъездах помогало!!!; )

Dina Goron

тыкнуть носом в нагаженное и посадить в её лоток, а может поменять наполнитель
кстати у знакомых персидская белая, тоже только в ванну ходит, и так, и так

Pa
Pavel

Смывайте. Меньше проблем вам.
Все равно перед купанием ванну моете.

Ирина Сурыгина

дверь в ванную ЗАКРОЙ!

Жанна Юрина

лучше в ванну, чем по углам и кроватям )))

Ал
Александра

Помажьте её делами лоток и в коридор поставьте, а ванную на замок. Запуталась кошка просто...

Александр Мерзляков

никак продовать ангору на сландо или авито. а отучать безполезно у меня когдато в детстве кошечка жила правда не ангора безпороды так это нагласть была она сала и срала на кровать!!!! я замахалась каждый раз одеяло стирать а на авито и сландо её не брали и вот в один прекрасный день она насрала глистами и как вы думаете куда? НА КРОВАТЬ!!!! мама после этого её просто на улицы выбрасила я ревела умаляля взять обратно но не помогло. (благо лето было 🙂.

Петр Чепурин

У меня так морская свинка делала.

Во
Вова

У меня той мальчик, блин, в лоток раз в год ссыт, за свой 1 год и 4 месяца, он ни разу не посрал на улице, а только дома. И ссыт точно также, но на улице он тоже ссыт. А вот с кошкой, не ругай лучше, ты её на поводке выгуливай, а то превратится как в мою собаку, будет ссать ещё на кровати))) )

Николай Вавилов

Наливать в ванну немного холодной воды, пока кошке не надоест мочить лапы.