Анна Галайда

чем открыть формат .tir

Нашел флешку на улице, пришел домой - начал проверять что там в нутри!

Окозалось что очень ценная информация.

Но несмог открыть формат .tir - подскажите чем можно открыть ?

вот открыл блокнотом!

[ссылка появится после проверки модератором]

Леха Рощенко

Должен открываться любым графическим редактором!
TIFF (англ. Tagged Image File Format) — формат хранения растровых графических изображений. Изначально был разработан компанией Aldus в сотрудничестве с Microsoft, для использования с PostScript. TIFF стал популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета, используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями. TIFF был выбран в качестве основного графического формата операционной системы NeXTstep, и из неё поддержка этого формата перешла в Mac OS X.

Александр Оськин

это формат записи музыки из Tune in radio.

Иришка Добродеева

незнаю но в гугле или в микрософте найдеш

Елена Румянцева

оО, круто! Открой блокнотом (перемести этот файл на окно блокнота) и посмотри, что там стоит вначале файла.

Это ЗИП-архив, открывай вин-раром. Или это документ ворда, попереименовывай на docx, xlsx, pptx, и открывай. Если расширение не отображается, то в свойствах папки сними галку "скрывать расширения... "

А@
Ангелочек @@@

ООчень специфичный формат, навряд ли кто откроет кром Тоннел радио