Аkram Zaidov

Вопрос к интернет-маркетологам: скажите, можно ли назвать SMM инструментом пропаганды в "маркетинг-микс" в Интернет?

Пожалуйста, интернет-маркетологи и SMM-мщики помогите!
Пишу дипломную работу "Продвижение бренда средствами интернет-технологий". Не могу разобраться, помогите!

По идее, если продвижение в маркетинг-микс (классику берем) включает в себя такие средства как "реклама, личные продажи, стимулирование сбыта и пропаганда", то это можно применить и к интернет-продвижению! так как в интернет-маркетинге также существует как 4P, так и методы продвижения спокойно могут разделяться на "рекламу" (напр., медийная) , "личные продажи " (е-мейл маркетинг) , "стимулирование сбыта" (акции на сайте, распродажи, конкурсы) и "пропаганда" ( работа с отзывами, SMM)... но SMM в своей структуре ТАКЖЕ имеет этот самый "маркетинг-микс" — в том числе он содержзит классические средства продвижения такие как "реклама " (таргет, реклама в блогах, реклама в сообществах) , "личные продажи" (консультации личные потенциальных клиентов, послепродажное обслуживание в социальных сетях) , "стимулирование сбыта" (конкурсы, акции, распродажи в соц. сетях) и пропаганду (работа с отзывами, контент, скрытый маркетинг, работа с лидерами мнений)

Вопрос главный такой: Может ли один маркетинг-микс SMM быть ВНУТРИ общего маркетинг-микса (в Интернете) , когда тот, в свою очередь, также находится Внутри общего маркетингового продвижения!

Нигде об этом не написано. Я не знаю как увязать SMM с "созданием программы продвижения" ,. Если я не права, то куда можно применить SMM раз вида продвижения всего 4 (реклама, стимулирование, пропаганда, личные продажи)

Буду очень признательна, если кто-то поможет разобраться в данном вопросе!

Ольга Фомина

большей чуши не слышал.

Для продвижения чего-либо в интернете есть несколько направлений:
1. Личный блог - работа в соц. сетях, на форумах, сообщества, предложение партнерства другим сайтам.
2. Продвижение магазина - работа в соц. сетях, партнерство, работа с баннерной рекламой и площадками.
3. Серьезный организации, корпорации - работа с баннерной рекламой, партнерство с серьезными фирмами, реальное сотрудничество, проекты. Реклама в интернет-каталогах и на других ресурсах.

ВСЕ.