Виктор Карасев

Не крутиться кулер на корпусе

Вчера купил новый корпус, начал переставлять в него все запчасти, потом решил закрыть корпус и проверить.... Включаю все вентиляторы отлично крутяться, но слышу писк и вижу информацию о том что я не подключил кулер от процессора, я снимаю крышку системника, вставляю провод и закрываю крышку, включаю комп и думается что все хорошо пока не замечаю.... Что сверху системника перестал крутиться кулер, подсветка светится а кулер не крутиться, перепроверил все провода, все подключено, даже пробовал переставлять местами. Тащил с другого конца Москвы еле дотащил тяжелый капец! Гарантия есть но обратно очень тяжело тащить, что можно сделать чтобы кулер начал крутиться, не мог ведь моторчик перегореть или самому можно как-то проблему устранить? , заранее спасибо

Его регулировать можно но толку ноль он не работает, может где-то включить можно, в настройках например?

Может блок питания галимый какой-то у меня, не выдерживает?

Другие все работают, даже пробовал все остальные отключать а этот оставил, все равно не работает

Прочитал инструкцию и.... ПРО НЕГО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО! ЕГО ДАЖЕ НЕ ДОЛЖНО ЗДЕСЬ БЫТЬ!! ! не понятно ничего....

Алёна Курбатова

Просто он включится когда это будет нужно материнке или на самом датчик стоит

Александр Анисенков

он вообще не нужен... проверь правильность его подключения, если не поможет меняй по гарантии, а вообще читай бумаги к корпусу

Сергей Машковский

Попробуй подключи какой нибудь другой кулер

Алена Кусова

У меня так было. Думал, напруги нет. Через полчаса двинулся...