Mister X

Найти ошибки в следующем фрагменте программы: y:=0; for x:=0.1 to 0.9 do y:=y+sin(x)

Переменная цикла For должна иметь один из следующих типов: integer, char, byte, интервальный или перечислимый, и нужно указывать имя переменной.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНУЮ ПРОГРАММУ! (Ошибка найдена при помощи PascalABC, программу нужно написать для него же).

Ольга

y:=0; for x:=1 to 9 do y:=y+sin(x/10)

Александр Зиатдинов

Обе переменные (х и у) должны иметь тип float, т. к. в них записываются дробные числа