Татьяна Раймова

Как лучше всего выучить иностранный язык?

El
Elena

ходить на курсы, в принципе можно общаться с иностранцем по скайпу или фэйсбуку

Алёнка Солнцева

На курсах и с репетитором. А еще общаясь непосредственно с носителем языка, который вы изучаете.

Поликарп Матвеич

Заиметь друга или подругу, которая только и умеет говорить на иностранном языке и хочет выучить ваш язык (судя по всему - русский) . Или поехать года на 3-4 в страну изучаемого языка.

Оксана Суворова

Смотря что на самом деле значит в вашем вопросе слово "лучше" - быстрее? не прикладывая усилий? (понятно, что при этом знать язык хорошо! )
Если первое - почитайте книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку", там он описывает свою методику (гуглом легко ищется книжка) . По его методу реально выучить за год даже самый трудный язык на уровне близком к носителю языка, сама вот занимаюсь сейчас. Но условие такое, что заниматься надо по 3 часа в день. Без упорного труда оно само не выучится, даже если жить с носителем языка.