Литвинов Александр

Без зарубежки реально выучить иностранный язык?

самостоятельно

и как?

Айна Юсупова

Читать будешь, понимать будешь а говорить не сможешь, надо жить в стране

Н.
Наталья .

можно еще во сне учить..

Алексей Тумаков

Ну труднее + для разговора с носителями языка нужна практика. Ну т. е. тот самый разговор с носителями языка.
Я думаю через интернет это можно делать, но всё же лучше заграницей практиковаться.

Viorel Evdokimov

Вполне. Я выучил из-за фильмов на английском с русскими субтитрами. также ролики на ютубе чуть позже на английском.
Ну а дальше чтение литературки началось.

Сергей Суховерхов

родись в другой стране.

Юля Климова

Нереально. Говорить можно научиться, если только доведёте свои навыки до автоматизма, а это достигается только постоянным повторением, то есть зубрёжкой.