Андрей Ревин

Помогите написать различия между теориями о происхождении жизни. "Креационизм" и "Панспермия"

Илья Кипер

Креационизм - это не теория, а религизная болтология. Придумывть тут нечего: можно тупо переписать мифологию от античных времен, до настоящего времени. Работа будет трудной, но простой.. . и реферат получится толстым.

Панспермия - это сложнее. Своременная взгляд на панспермию состоит в том, что синтез органических молекул начался вовсе не на Земле, а в протопланетном облаке. Например, в кометном ядре запас органических веществ не меньше, чем на химкомбинате по производству фенола.