Наталия Семенова

Откос от ОПТ (общественно полезный труд) (школа)

Подскажите, как от ОПТ откосить? Если записку пишут родители (мол уезжаешь на месяц) , то переносят на другой. Уезжаешь на 3 месяца, мол не переведут в другой класс (ерунда, но всё же) . Но родителей мне не подговорить сделать записку, что уезжаю на 3 месяца. Так есть какие-нибудь другие варианты?
P.S нам говорили, что не приходят только те, кто принесет справку, мол у него асма/больная спина и т. д.
Я просто не хочу на эту школу 30 дней работать с 7 до 10 или 11 утра.

Ну ок) 2-3 дня отхожу с опозданиями. Никто не знает, будет ли там отмечаться кто пришел, а кто нет? P.S за всеми нами будет присматривать трудовик, ну он кароч добрый ( я это сказал, т. к может повлияет на ответ "будут ли отмечаться кто пришел")

Андрей Никитенко

Ну и не ходи, в чем проблема. Ты туда ходишь учится или работать? В другой класс переведут все равно. Только пятерок меньше станет.

Kloyh Feoktistov

Помню у нас так же было, но никто серьезно к этому не относился, вместо месяца пол недели отслужили с лопатами и благополучно отпустили ) А реально можно было не ходить, ерунда все это.