Эльдар Маг

изменится ли температура кипения воды на высокой горе

Василий Лукьянов

Да, уменьшится

Ланочка Честная

уменьшается, чем выше тем сильней

Екатерина Никитина

температура кипения воды зависит от давления. так что изменится

Айшат Хамдеева

Да, уменьшится. На высокой горе даже чаю не заваришь. начинает кипеть при градусах 60-ти, так что заварка получается дерьмовая.

Ка
Катик

Ответ для Саши. Саша, учи физику.

Полиграф Шариков

хорошо знакомая формула из физики p*V=M*R*T, прямая зависимость температуры от давления, следовательно, чем меньше давление, тем меньше температура закипания будет

Михаил Шошин

А я думаю нет. По моему мнению это вопрос типа что больше килограмм ваты или килограмм гвоздей. Если дома вода кипит при 100 градусах, то на горе будет кипеть при 100 градусах

Алексей Жулёв

Нет, не изменится. При какой температуре кипела год назад, при такой и сегодня кипеть будет.
Вопросы надо правильно формулировать!