Елена Шевцова(Бурмистрова)

помогите. сколько частных производных второго порядка имеет функция двух действительных переменных

Ru
Ruslan

Естественно имеет 2 частных производных
К примеру если у нас есть функция f(x,y) то будет две частные производные от х (в таком случае у принимается за константу) и у (х-константа)
Обозначаются примерно так
dF/dy 👍 и dF/dx (x)
d-это обозначение общей производной, в нашем случае ее нужно заменить на курсивную d...