Лё
Лёня

А что такое ,,Хрустальная ночь..?

Алексей Добровольский

у каждого государства есть свои ночи и намёк статуи бабы мне ясен...

Zabenkova Viktorya

Сталин в борьбе за единоличную власть мочил соратников годами с помощью судебных процессов. Гитлер сделал то же самое за одну ночь, и без всяких вышинских.

Мария Гундырина

Это ночь, когда в Германии громили еврейские магазины во времена Гитлера.

Лёлька

ТО что вполне возможно скоро и в России!

Светлана

Хруста́льная ночь (Ночь разбитых витрин) (нем. (Reichs-)Kristallnacht) — погром (серия скоординированных атак) против евреев во всей нацистской Германии и части Австрии 9-10 ноября 1938 года, осуществлённая военизированными отрядами СА и гражданскими лицами. Немецкие власти не вмешивались в события [1]. Нападения привели к тому, что улицы были покрыты осколками стекла из окон принадлежавших евреям магазинов, зданий и синагог [2].
Поводом для нападения было убийство немецкого дипломата Эрнста фом Рата Гершелем Гриншпаном, польским евреем немецкого происхождения, жившим в Париже. После Хрустальной ночи последовало дальнейшее экономическое и политическое преследование евреев, и она рассматривается историками как часть расовой политики нацистской Германии и знаменует собой начало Окончательного решения еврейского вопроса и Холокоста [3].

Елена Веретельникова

это когда в казарме всю ночь хрустят чипсами... жрать то хочется и ночью..

Ольга Пискайкина

это ответ Гитлера Чемберлену